C'EST BON POUR LE MORAL !!! et 2 autres environ 2 heures
2-1
U14 / GENÊTS ANGLET environ 3 heures
U14 / GENÊTS ANGLET et 2 autres : résumés des matchs environ 3 heures
2-2
SENIORS 1 / PORTE ENTRE 2 MERS environ 4 heures
3-1
U17 / MARMANDE FC environ 4 heures
COMITE DIRECTEUR et SOIREE DEGUSTATION 4 jours
SENIORS 1 : nouveau joueur 4 jours
MERCATO OFFICIEL 4 jours
F
U13 EQUIPE 3 / MONSEGUR B 5 jours
COUPE FOUCHY U15 : 8ème de Finale et 8 autres 5 jours
U13 EQUIPE 1 / LORMONT et 6 5 jours
3-1
TARGON B / SENIORS 2 6 jours
TARGON B / SENIORS 2 et 4 autres : résumés des matchs 6 jours
1-2
VILLENAVE D'ORNON / U15 7 jours
VILLENAVE D'ORNON / U15 7 jours

Actualité

C'EST BON POUR LE MORAL !!!

31 janvier 2015 19:36

C'EST BON POUR LE MORAL !!!
A l'image des U17, les U14 avaient besoin de gagner d'un point de vue comptable dans un premier temps mais aussi pour leur confiance. Comme leurs aînés en début d'après midi c'est chose faite. Auteur d'une bonne première mi-temps, ils mènent... Lire la suite
Voir tous les articles

Actualité

Voir tous les articles

Dernier match / Prochain match

SENIORS 1 - SENIORS DHR Ligue
31 janvier Championnat Seniors 1 2-2 Porte Entre 2 Mers Résumé »
8 février Championnat Pessac Alouette 15:00 Seniors 1 Avant-match »
U19 - U19 PROMOTION HONNEUR Ligue
31 janvier Championnat U19 reporté Marmande Fc Résumé »
7 mars Championnat U19 15:30 St Aubin Du Medoc Avant-match »
U17 - U17 PROMOTION HONNEUR Ligue
31 janvier Championnat U17 3-1 Marmande Fc Résumé »
7 mars Championnat U17 15:30 Saint Sever Avant-match »
U14 - U14 LIGUE Ligue
31 janvier Championnat U14 2-1 Genêts Anglet Résumé »
7 février Championnat La Brede 15:00 U14 Avant-match »
U15 - U15 LIGUE Ligue
31 janvier Championnat Floirac reporté U15 Résumé »
7 février Championnat Anglet Genets 15:00 U15 Avant-match »
SENIORS 2 - PROMOTION 1ÈRE DIVISION District
25 janvier COUPE DES PRESIDENTS Targon B 3-1 Seniors 2 Résumé »
1 février Championnat Sud Gironde reporté Seniors 2 Avant-match »
U18 - COMITE DE GIRONDE District
31 janvier Championnat Yvrac reporté U18 Résumé »
7 mars Championnat St Laurent Co 15:30 U18 Avant-match »
U15 EQUIPE 2 - U15 DISTRICT SG District
31 janvier Championnat U15 Equipe 2 reporté Monsegur Résumé »
7 février Championnat St Medard/beautiran 15:00 U15 Equipe 2 Avant-match »
U13 EQUIPE 1 - U13 DISTRICT District
31 janvier Championnat Oloron reporté U13 Equipe 1 Résumé »
7 février Championnat U13 Equipe 1 15:00 Cr Pays Morlaas Avant-match »
U13 EQUIPE 2 - U13 DISTRICT District
31 janvier Championnat U13 Equipe 2 reporté Libourne B Résumé »
7 février Championnat Sa Merignac B 15:00 U13 Equipe 2 Avant-match »
U13 EQUIPE 3 - U13 DISTRICT District
31 janvier Championnat U13 Equipe 3 reporté La Brede C Résumé »
7 février Championnat Gj Aagps 15:00 U13 Equipe 3 Avant-match »
U13 EQUIPE 4 - DISTRICT District
31 janvier Championnat Monsegur B reporté U13 Equipe 4 Résumé »
7 février Championnat U13 Equipe 4 15:00 Beautiran Avant-match »
U11 U10 EQUIPE 1 - U11 U10 District
31 janvier Championnat Morizes reporté U11 U10 Equipe 1 Résumé »
31 janvier Championnat Castets En Dorthe reporté U11 U10 Equipe 1 Résumé »
7 mars Championnat Fc Graves 14:30 U11 U10 Equipe 1 Avant-match »
7 mars Championnat St Symphorien / Louchats 14:30 U11 U10 Equipe 1 Avant-match »
U11 U10 EQUIPE 2 - U11 U10 District
31 janvier Championnat Bazas B reporté U11 U10 Equipe 2 Résumé »
31 janvier Championnat Fc Graves B reporté U11 U10 Equipe 2 Résumé »
7 mars Championnat U11 U10 Equipe 2 14:00 Beautiran Avant-match »
7 mars Championnat U11 U10 Equipe 2 14:00 La Brede B Avant-match »
U11 U10 EQUIPE 3 - U11 U10 District
31 janvier Championnat Cabanac reporté U11 U10 Equipe 3 Résumé »
31 janvier Championnat Verdelais reporté U11 U10 Equipe 3 Résumé »
31 janvier Championnat Sauveterre reporté U11 U10 Equipe 3 Résumé »
7 mars Championnat Mazeres Roaillan B 14:00 U11 U10 Equipe 3 Avant-match »
7 mars Championnat Beautiran B 14:00 U11 U10 Equipe 3 Avant-match »
7 mars Championnat Targon B 14:00 U11 U10 Equipe 3 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • AD NETT
  • ADIDAS FRANCE
  • ALFA NETT
  • AQUITAINE RESIDENCE
  • AUTO DIFFUSION JML SARL
  • AVIVA ASSURANCES
  • BAPSALLE LILIAN
  • BARBE PATRICE
  • BAUDET ET FILS SARL
  • BIBENS SAILLAN TRANSPORTS
  • BOULANGERIE KENNEDY
  • BUREAU VALLEE LANGON
  • CARREFOUR CONTACT
  • CARROSSERIE CLAVERES
  • CASH BOISSONS
  • CHAI GORDO
  • CHATEAU HAUT BERGERON
  • CHATEAU LEHOUL ERIC FONTA
  • CHATEAU TEIGNEY
  • CHAUSS FAMILL
  • COLAS SUD OUEST AGENCE PEPIN
  • CONSEIL GENERAL DE LA GIRONDE
  • CONSEIL REGIONAL AQUITAINE
  • DU BOIS MAJOU (SCEA)
  • ECOLE DE CONDUITE PIERRE LASCROUX
  • EDMOND COTTY SARL
  • FOURNOL PATISSERIE
  • GENERALI ASSURANCES CAPES JEAN REMY AGENT GENERAL
  • GINELLI
  • GLOBULE FITNESS
  • HELA EURL
  • HOTEL HORUS
  • IMPRIMERIE BELLOC
  • INTERMARCHE GOELAN S.A.
  • IVECO GAP VI
  • LAGORCE JORIS ETS
  • LANGON DISTRIBUTION
  • LE DESTINE
  • MAIRIE DE LANGON
  • MAISON DE LA PRESSE P. LABUZAN
  • MALET ET CACHOU
  • PHARMACIE MOLEON
  • PIGEON OPEL
  • RESTAURANT AU LANGONNAIS
  • SPORT E. LECLERC
  • V AND B
  • YOUPI PARC LANGON
  • CHATEAU BELLOC BRONDELLE
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • 46
    • 47
    • 48
Voir tous nos partenaires