Actualité

TOURNOI NATIONAL ET REGIONAL « Mini Grav’s Cup 2015 » (SAMEDI 13 ET DIMANCHE 14 JUIN 2015 A LANGON)

30 mars 2015 10:47

TOURNOI NATIONAL ET REGIONAL  « Mini Grav’s Cup 2015 » (SAMEDI 13  ET DIMANCHE 14 JUIN 2015 A LANGON)
  Lieu du tournoi   La  « Mini Grav’s Cup 2015 » aura lieu cet année sur les stades de Langon 30 Rue Jules Ferry.   -        3 terrains à  8 en herbe.  -        4 terrains à  8 synthétique.     Les participants   Sont invitées 64 équipes U10 U11 sur... Lire la suite
Voir tous les articles

Dernier match / Prochain match

SENIORS 1 - SENIORS DHR Ligue
29 mars Championnat Seniors 1 reporté Coulounieix Chamiers Résumé »
12 avril Championnat Stade Montois B 15:30 Seniors 1 Avant-match »
U19 - U19 PROMOTION HONNEUR Ligue
28 mars Championnat U19 reporté Orthez Eb Résumé »
11 avril Championnat Libourne Fc 15:30 U19 Avant-match »
U17 - U17 PROMOTION HONNEUR Ligue
28 mars Championnat U17 reporté Nerac Résumé »
11 avril Championnat Cenon 15:30 U17 Avant-match »
U14 - U14 LIGUE Ligue
28 mars Championnat U14 reporté Porte Entre 2 Mers Résumé »
4 avril Championnat Genêts Anglet 15:30 U14 Avant-match »
U15 - U15 LIGUE Ligue
28 mars Championnat Aviron Bayonnais reporté U15 Résumé »
4 avril Championnat U15 15:30 Fc Bas Arcachon Avant-match »
U13 EQUIPE 1 - CHALLENGE U13 A 8 Ligue
25 mars Championnat U13 Equipe 1 9-1 Marmande Résumé »
11 avril Championnat Agen 15:00 U13 Equipe 1 Avant-match »
SENIORS 2 - PROMOTION 1ÈRE DIVISION District
29 mars Championnat St Symphorien B 1-4 Seniors 2 Résumé »
12 avril Championnat Seniors 2 15:30 Savignac B Avant-match »
U18 - COMITE DE GIRONDE District
28 mars Championnat Targon 1-3 U18 Résumé »
11 avril Championnat U18 15:30 St Aubin Avant-match »
U15 EQUIPE 2 - U15 DISTRICT SG District
28 mars Championnat Monsegur 2-3 U15 Equipe 2 Résumé »
11 avril Championnat U15 Equipe 2 15:00 St Medard/beautiran Avant-match »
U13 EQUIPE 2 - U13 DISTRICT District
21 mars Championnat Libourne B 3-2 U13 Equipe 2 Résumé »
11 avril Championnat U13 Equipe 2 15:00 Sa Merignac B Avant-match »
U13 EQUIPE 3 - U13 DISTRICT District
14 mars Championnat Ca Castets B 2-12 U13 Equipe 3 Résumé »
11 avril Championnat Verdelais Ste Croix 15:00 U13 Equipe 3 Avant-match »
U13 EQUIPE 4 - DISTRICT District
21 mars Championnat U13 Equipe 4 10-0 Cadaujac B Résumé »
11 avril Championnat La Brede D 15:00 U13 Equipe 4 Avant-match »
U11 U10 EQUIPE 1 - U11 U10 District
28 mars Championnat Bazas 2-2 U11 U10 Equipe 1 Résumé »
28 mars Championnat Montesquieu 1-1 U11 U10 Equipe 1 Résumé »
11 avril Championnat La Brede 14:00 U11 U10 Equipe 1 Avant-match »
11 avril Championnat Mazeres Roaillan 14:00 U11 U10 Equipe 1 Avant-match »
11 avril Championnat Gironde La Reole 14:00 U11 U10 Equipe 1 Avant-match »
U11 U10 EQUIPE 2 - U11 U10 District
28 mars Championnat Sud Gironde B 1-3 U11 U10 Equipe 2 Résumé »
28 mars Championnat Targon 2-2 U11 U10 Equipe 2 Résumé »
11 avril Championnat Bazas B 14:00 U11 U10 Equipe 2 Avant-match »
11 avril Championnat Fc Graves B 14:00 U11 U10 Equipe 2 Avant-match »
U11 U10 EQUIPE 3 - U11 U10 District
28 mars Championnat Ste Croix Beguey 0-0 U11 U10 Equipe 3 Résumé »
28 mars Championnat Bazas C 0-2 U11 U10 Equipe 3 Résumé »
28 mars Championnat Morizes B 0-1 U11 U10 Equipe 3 Résumé »
11 avril Championnat Fargues 14:00 U11 U10 Equipe 3 Avant-match »
11 avril Championnat Cadaujac 14:00 U11 U10 Equipe 3 Avant-match »
11 avril Championnat Illats 14:00 U11 U10 Equipe 3 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • AD NETT
  • ADIDAS FRANCE
  • ALFA NETT
  • AQUITAINE RESIDENCE
  • AUTO DIFFUSION JML SARL
  • AVIVA ASSURANCES
  • BAPSALLE LILIAN
  • BARBE PATRICE
  • BAUDET ET FILS SARL
  • BIBENS SAILLAN TRANSPORTS
  • BOULANGERIE KENNEDY
  • BUREAU VALLEE LANGON
  • CARREFOUR CONTACT
  • CARROSSERIE CLAVERES
  • CASH BOISSONS
  • CHAI GORDO
  • CHATEAU HAUT BERGERON
  • CHATEAU LEHOUL ERIC FONTA
  • CHATEAU TEIGNEY
  • CHAUSS FAMILL
  • COLAS SUD OUEST AGENCE PEPIN
  • CONSEIL GENERAL DE LA GIRONDE
  • CONSEIL REGIONAL AQUITAINE
  • DU BOIS MAJOU (SCEA)
  • ECOLE DE CONDUITE PIERRE LASCROUX
  • EDMOND COTTY SARL
  • FOURNOL PATISSERIE
  • GENERALI ASSURANCES CAPES JEAN REMY AGENT GENERAL
  • GINELLI
  • GLOBULE FITNESS
  • HELA EURL
  • HOTEL HORUS
  • IMPRIMERIE BELLOC
  • INTERMARCHE GOELAN S.A.
  • IVECO GAP VI
  • LAGORCE JORIS ETS
  • LANGON DISTRIBUTION
  • LE DESTINE
  • MAIRIE DE LANGON
  • MAISON DE LA PRESSE P. LABUZAN
  • MALET ET CACHOU
  • PHARMACIE MOLEON
  • PIGEON OPEL
  • RESTAURANT AU LANGONNAIS
  • SPORT E. LECLERC
  • V AND B
  • YOUPI PARC LANGON
  • CHATEAU BELLOC BRONDELLE
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • 46
    • 47
    • 48
Voir tous nos partenaires